Прошла XXVII Международная научно-практическая конференция «Инновация-2023»

Окт 28, 2023

26-27 октября 2023 года наш доктор биологических наук, профессор, академик АСХН Республики Казахстан, и Национальной академии по продовольственной безопасности Российской Федерации Велямов Масимжан Турсунович принял участие в  XXVII Международном научно-практическом конференции «Инновация-2023», организованной Межотраслевым Центром стратегических инноваций и информатизации при Ташкентским государственном техническим университете, в городе Ташкенте в Республике Узбекистан.

В данном конференции участвовали представители из дальнего зарубежья, в частности, из Польши, Германии, Чехии, а также страны СНГ — Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и др.

Конференция прошла на высоком творческом уровне, где были: обмен научным, практическим опытом, инновационными идеями по вопросам взаимосвязи научных достижений, технологий и процессов.

Основная цель конференции — представить научному сообществу и потенциальным инвесторам современные достижения в естественных науках, таких как биология, физика, химия и геология, а также обсудить современные тенденции и результаты собственных исследований по приоритетным направлениям науки, техники и технологий.

В ходе мероприятий была проведена экскурсия по Министерству Инноваций Узбекистана, Ташкентскому государственному техническому университету и Межотраслевым Центром стратегических инноваций и информатизации. При этом, нами было весьма интересно ознакомится с сектором по переработке пищевых продуктов.

В завершении участникам конференции были вручены сертификаты.