На базе КазНАИУ состоялась диалоговая площадка по вопросам коммерциализации отечественных научных программ

Май 25, 2023

В числе организаторов меропрития — казахстанский Фонд науки и Национальная Академия наук при президенте Казахстана. В работе диалоговой площадки приняли участие ученые, преподаватели, а также руководители научно-исследовательских институтов, деятельность которых связана с аграрным сектором.

В работе диалоговой площадки приняли участие ученые Национальной академии наук, профессора Казахского национального университета аграрных исследований, руководители научно-исследовательских институтов, земледелия и растениеводства, защиты и карантина растений, животноводства и кормопроизводства, плодово-ягодного и овощеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, почвоведения и агрохимии, представители агробизнеса, крестьянских и фермерских хозяйств касательно.

Участники обсудили перспективы продвижения высокотехнологичной продукции в сфере агропромышленного комплекса и результаты проектов коммерциализации технологий. Обсуждены вопросы растениеводства, животноводства, ветеринарии, переработки сельскохозяйственного сырья, коммерциализации технологий в области автоматизации сельскохозяйственных процессов и др.