О противодействии коррупции

Апр 12, 2022
     08 апреля 2022 года в КазНИИППП и КазНИИППО состоялся семинар по вопросам формирования антикоррупционного мировоззрения и совершенствования антикоррупционного законодательства Республики Казахстан.
    Главной идеей семинара, является проведение встреч с сотрудниками организации и разъяснение антикоррупционного законодательства, понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди сотрудников НИИ воспитание в духе противодействия коррупционным явлениям.
В ходе мероприятия с докладом по антикоррупционной стратегии выступил Кулпакбаев Ж.Ж. , разъяснивший сотрудникам организации аспекты действующего законодательства «О противодействии коррупции».
   Кулпакбаев Ж.Ж. пояснил основные положения Национального доклада о противодействии коррупции и Правил проведения внешнего анализа коррупционных рисков, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 155. Особое внимание было уделено пояснению Методических рекомендаций по внутреннему анализу коррупционных рисков в деятельности государственных органов, организаций и субъектов квазигосударственного сектора.
  Подводя итоги семинара Кулпакбаев Ж.Ж. отметил, что государственные служащие и работники субъектов квазигосударственного сектора должны способствовать предупреждению коррупции, а также на постоянной основе проводить работу по ее профилактике.