Опытно-промышленная апробация производства обогащенной микронутриентами композитной муки

Фев 25, 2021
В АФ ТОО «КазНИИППП» ведутся работы по теме «Разработка технологии производства обогащенной микронутриентами композитной муки на основе зернобобовых культур».
В процессе выполнения НИР на производственном предприятии ИП «Сыздыкова А.Н.» проведена опытно-промышленная апробация производства обогащенной микронутриентами композитной муки, выпускающие функциональные продукты питания на основе зерновых культур под товарным знаком «Planeta.bio». Организация располагает технологическими возможностями полного цикла обработки сельскохозяйственной продукции от ее переработки до выхода готовых к употреблению изделий
Объём каждого вида композитной муки составил 25 кг. Общее количество, полученной, композитной муки составило 125 кг.
Проведена пробная выпечка, где применена рекомендация для производства хлебобулочных изделий из композитной муки с микронутриентами
В результате работы подтвердилось соответствие фактических показателей расчетных оптимизированных данных в условиях производства. Внедрены технология производства обогащенной микронутриентами композитной муки на основе зернобобовых культур и рекомендация для производства хлебобулочных изделий из композитной муки с микронутриентами.
Материал подготовил научный сотрудник лаборатории первичной переработки растительного сырья АФ ТОО «КазНИИППП» Боровский А.Ю.