Прошла Первая Илийская международная выставка

Июл 31, 2023

Открытие Первой Илийской международной выставки сельскохозяйственной продукции состоялось на китайской части Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос».

Выставка проводилась под девизом «Углубление новых экономических возможностей для сотрудничества и совместного использования в сфере сельского хозяйства между Китаем и Казахстаном». Были три секции – «зона демонстрации достижений в сельском хозяйстве», «зона демонстрации и продажи сельхозпродукции» и «зона демонстрации сельхозтехники». Общая площадь выставки было 15 тыс. кв.м.

Главным инициатором знаменательного события выступили правительство и комитет партии СУАР Хоргос КНР, акимат области Жетісу и управление туризма, оказавшие большое влияние на развитие индустрии туризма, международного и торгового сотрудничества. Именно в этом и заключается основная цель выставочной ярмарки.

Благодаря такому формату проведения выставки, демонстраций и презентации сельхозпродукции состоялись деловые переговоры и обмен опытом, которые поднимут казахстанско-китайские отношения на новый уровень сотрудничества, расширят горизонты для развития торговых отношений.