В ЖЕТЫСУСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ «ЦЕНТР (ФИЛИАЛ) РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗНАНИЙ» КазНАИУ

Июн 29, 2023

🔷27 июня 2023 года в городе Талдыкорган прошел семинар-совещания «Современное состояние и пути развития сельскохозяйственной отрасли». В работе семинара-совещания приняли участие и выступили ректор Казахского национального аграрного исследовательского университета и руководители крупных ведущих НИИ, известные казахстанские ученые.
🔷Участники семинара-совещания также ознакомились с выставкой достижений научно-исследовательских институтов, где были представлены натуральные продукты и научные разработки в различных сферах.
🔹Подводя итоги совещания, аким Жетысуской области Бейбит Исабаев поддержал предложение руководства КазНАИУ и выразил готовность открыть в городе Талдыкорган «Центр распространения знаний» или филиал университета.
🔷Миссия нового структурного подразделения – распространение знаний и внедрение в сельскохозяйственное производство современных и эффективных сельскохозяйственных технологий и инноваций путем проведения обучающих мероприятий и консультирования субъектов АПК в зависимости от потребностей агробизнеса.