Студенты из КазНаиу прошли профессиональную практику в нашем институте.

Ноя 27, 2023

Студенты из Казахского Национального аграрного исследовательского университета прошли профессиональную практику в нашем институте. Изначально им провели обзорный тур по институту, чтобы лучше понять его структуру и функционирование. Затем наши ученые провели их по всем лабораториям, представив результаты научных исследований, проведенных в производственных условиях.

Студенты также посетили лабораторию комбикормовых технологий, где они получили информацию о методах приема, хранения и запуска сырья в комбикормовом производстве. Затем они изучили технологию хлебопекарного производства, углубив свои знания в области обработки черного хлеба, замеса теста и т.д.

В конце стажировки студенты посетили лабораторию технологии переработки животноводческой продукции, где они узнали о технике комплексной и типовой переработки животноводческого сырья. Они с большим интересом слушали наших ученых, получая необходимую профессиональную информацию и узнавая о возможностях прохождения практик с последующим трудоустройством в институте.