Наши сотрудники приняли участие в круглом столе на тему «Интеграция науки и образования, трансферт технологий – ключевой фактор обеспечения качества подготовки специалистов»

Окт 6, 2023

4 октября, наши  сотрудники  приняли участие в круглом столе на тему «Интеграция науки и образования, трансферт технологий – ключевой фактор обеспечения качества подготовки специалистов» организованный Международным инженерно-технологическим университетом.

В работе Круглого стола приняли участие члены Национальной инженерной академии наук РК, Национальной академии наук РК, ученые различных направлений агропромышленного комплекса, руководители и ведущие ученые научно-исследовательских институтов МНиВО РК и Казахстана.

Главными вопросами были;

-Проблемы создания инновационной инфраструктуры:бизнес-инкубаторы, центры коммерциализации, технопарки и конструкторские бюро.

-Подготовка специалистов для научно-исследовательских институтов и отраслей экономики страны на основе интеграции образования и науки, генерации и трансферта новых знаний и технологий.

-Реализация научных и инновационных проектов для экономики, в том числе, в перерабатывающей и сельскохозяйственной отрасли.

-Роль IT-технологии в коммерциализации научных проектов по отраслям.