Наш молодой ученый принял участие во встрече с ректором КазНАИУ

Июл 1, 2023

Наш молодой ученый, научный руководитель проекта по ГФ Жас ғалым, Бармак Сабырхан Мухитулы принял участие во встрече с ректором КазНАИУ Куришбаевым Акылбеком Кажыгуловичем, в своём выступлении руководитель университета отметил, что в настоящее время научные достижения отечественных ученых недостаточно внедряются в производство, потому что, многие разработки не достигают стадии коммерциализации.

«Сегодня здесь собрались самые креативные молодые ученые ВУЗов, ведущие специалисты НИИ, имеющие новое мышление и современные компетенциия,  собственные  достижения и успехи. Хочу обсудить с вами использование информационно-коммуникационных технологий в науке, образовании и производстве, а также биотехнологии, инновации в АПК. Вы не только хорошо ориентируетесь в новых методах научных разработок и исследований, но также умеете внедрять их результаты в производственный процесс. Поделитесь своим опытом работы с другими молодыми учеными, — обратился к лидерам науки Акылбек Кажыгулович.

Будущее нашей казахстанской науки зависит от уровня подготовленности молодых кадров. Одной главных миссий вновь созданной академии наук защита интересов и поддержка именно молодых ученых.