Семинар 18 августа 2021 года

Сен 6, 2021
В рамках договора по распространению знаний с НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» Agrobilim Online при финансировании Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан 18 августа 2021 года был проведён учебно-практический семинар на тему: «Инновационные технологии получения напитков (соков) нового поколения с биоэкологическими свойствами из плодоовощных продукций». В семинаре участвовали более 25 представителей бизнес-структур и руководители предприятий по переработке плодоовощных продукций.
Основными экспертами семинара были: Председатель Правления ТОО «КазНИИППП» д.т.н., профессор, член-корр. НАН РК Оспанов А.Б и д.б.н., профессор, академик АСХН РК Велямов М.Т. Согласно программе семинара были проведены теоретические и практические занятия по вопросам комплексной переработки плодоовощной продукции с целью производства натуральных соков.
Базовым предприятием семинара являлся АО «Голд Продукт», Депутат Мажилиса по Енбекшиказахскому району, директор по производству АО «Голд Продукт» Вальков В.В. осветил на семинаре о работе предприятия и основных проблемах переработки плодоовощной продукции.
Проведенная работа, в рамках программы «Экстеншн» проводимой МСХ РК и НАО «НАНОЦ» позволила осветить деятельность КазНИИППП по вопросам глубокой и комплексной переработки плодоовощного сырья. АО «Голд Продукт» всерьез заинтересовался инновациями института и в планах подписать меморандум о сотрудничестве, а также отработать новые технологий на базе данного предприятия.
Необходимо отметить, что спикеры были приглашены для проведения очередных аналогичных семинаров в хозяйственных условиях перерабатывающих предприятий данного региона.