Меморандум о взаимопонимании

Июл 7, 2021

22 июня 2021 года состоялось важное событие в стенах Казахского научно-исследовательского института был подписан меморандум о взаимопонимании между » Международной некоммерческой исламской организацией по продовольственной безопастности(IFPA)» и ТОО «Казахский научно-нсследовательский институт пищевой и перерабатывающей промышленности. » Во главе Оспанова Асана Бекешовича.
С официальным визитом для подписания соглашения посетила делегация из Исламской организации по Продовольственной безопасности во главе Председателя Правления организации Ерлана Багдаулета Алимжановича и менеджера по программам организации Азамата Хамиева, менеджера по развитию Исламской Ассоциацией Пищевой Промышленности Калиева Берика.
Целью меморандума является налаживание бизнес контактов и продвижение агропродовольственных проектов с инвестициями, связанными с использованием исламского финансирования. Стороны будут укреплять сотрудничество в областях, представляющих стратегический интерес для обеих организаций.
В процессе подписания меморандума обсуждались вопросы повышения квалификации кадров в передовых исламских государствах, также производство и продвижение отечественной «HALAL» продукции.В ходе переговоров КазНИИППП представил свои инновационные разработки и была организована выставка продукции.
#rpfkz
#Agroculture
#HALAL
# пищеваяпромышленность