Визит Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Карашукеева Ербола Шыракпаевича

Сен 13, 2022
10 сентября 2022 года сосотоялся визит Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Карашукеева Ербола Шыракпаевича в Астанинский филиал ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности». В ходе встречи приняли участие Вице-министр сельского хозяйства Бекбауов Б.А. и Председатель Правления НАО «НАНОЦ» Балпанов Д.С., а также коллектив Института. Обсуждали вопросы инновационного развития пищевой и перерабатывающей промышленности, а также перспективы развития отрасли.
В ходе встречи Карашукеев Е.Ш. ознакомился с результатами выполняемых программами научных исследований, обсудили материально-техническое обеспечение, а также обсудили перспективы развития научно-исследовательской организации.
Учеными были представлены результаты НИР, полученные в рамках научно-технической программы ПЦФ МСХ на 2021-2023 гг. Вниманию Министра представлена научная продукция института: безглютеновая, масложировая, комбикормовая, продукция глубокой переработки растениеводческого сырья, материально-техническое обеспечение Института, а также современное оборудование и материалы.
Делегация ознакомилась с основными подразделениями АФ ТОО «КазНИИППП»:
— Лаборатория микробиологии и пищевой безопасности;
— Лаборатория глубокой переработки продукции растениеводства;
— Лаборатория первичной переработки растительного сырья;
— Лаборатория переработки масличного сырья.
Коллектив Института выразил признательность высоким гостям за проявленную инициативу в вопросах активизации мер по индустриальному развитию перерабатывающей и пищевой промышленности.
Напомним, АФ ТОО «КазНИИППП» занимается научно-технологическим обеспечением вопросов хранения и переработки зернового и масличного сырья, разработкой инновационных технологий и созданием наукоемких продуктов с высокой добавленной стоимостью.