Аtyab International Services

Мар 29, 2022
📌28 апреля текущего года КазНИИ перерабатывающей и пищевой промышленности посетил Мохиб Ахмед Хан — генеральный директор «Аtyab International Services», специалист, имеющий 30-летний опыт работы в области технологий пищевых производств, человек основавший в Султанате Оман систему менеджмента по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов. Его вниманию была представлена научная продукция института, разъяснены основные задачи и направления его деятельности и филиалов.
Гость посетил лаборатории по переработке молока, по технологии хлебопекарного производства, по технологии хранения и переработки продуктов животноводческого сырья, по очистке семян зерновых и кормовых культур и др. В ходе беседы с господином Мохибом Ахмед Ханом Председатель Правления А.Б.Оспанов отметил о необходимости создания на базе Казахского национального аграрного исследовательского университета Международного центра продовольственной безопасности, в задачи которого должна входить управление системой обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Казахстане на основе передовых мировых методов менеджмента, были презентованы реализуемые государственные научные программы и проекты, а также их результаты.
Зарубежный гость с интересом воспринял доведенную до него информацию, озвучил возможные планы международного сотрудничества между НИИ. Обсуждены вопросы взаимодействия по менеджменту и маркетингу по управлению производственными процессами, по разработке научной продукции и коммерциализации инноваций.