Семинар 14 июня в городе Тараз

Сен 30, 2021

   14 июня 2021 года в городе Таразе на базе Международного Таразского инновационного института прошел обучающий семинар в области производства, переработки и реализации продукции растениеводства и животноводства. Организаторами учебного семинара выступили НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» и Астанинский филиал ТОО «КазНИИ перерабатывающей и пищевой промышленности».

  Эксперты  прочитали лекции по тематике комбикормов, т.е.:  «Предоставление общих понятий о комбикормах. Используемое сырье для производства комбинированных кормов. Преимущества комбинированных кормов». «Производство комбинированных кормов», «Преимущества экструдированных кормов», «Преимущества гранулированных кормов». 

  В соответствии с учебной программой семинара были обсуждены вопросы, касающиеся технологии производства кормовых добавок и комбикормов из отходов и вторичного сырья переработки зерна, то есть технологический процесс производства комбикормов и кормовых добавок, сырьевые ресурсы комбикормовой промышленности, использование зернового и сырья животного происхождения при производстве комбикормов.

   Были вопросы по технологии производства кормов с применением экструдера.

   Кроме того, обсуждались перспективы и проблемы развития комбикормовой промышленности.

  Слушатели выразили проблему недостатка в пастбищных земель. Поднимались вопросы по проблемам мелких фермерских хозяйств в оказании содействия со стороны Государства для их развития, субсидирования, а также в подготовке рекомендации с детальной технологией ведения хозяйств в определённом регионе.

  Слушатели семинара выразили благодарность организаторам семинара. В качестве пожеланий отмечено, что фермерам интересны такие обучающие теоретические семинары, они отметили, что семинары желательно проводить сроком не менее 3-5 дней.  Выявлена регулярная потребность проведения ускоренных курсов повышения профессионального уровня сельхозработников.